вторник, 29 мая 2012 г.

Кампания. Завершения этапа 2.

Я отыграл второй этап кампании и слил почти все игры, неоднократно теряя героя. Его и терминаторы забивали молотами (оторвали руку но отрос тентакль) и шаблончиком 9 силы накрывало. Но он ВЫЖИЛ! Лишь с сестрами сыграл в ничью так как времени на игру не хватило. В целом теперь у меня герои в HQ и есть неплохое рукопашное оружие с ядовитыми атаками)

Эрдо Прокаженный, колдун. WS5 BS5 S4 T5 W3 I4 A3 Ld10 Sv3+
Снаряжение: force weapon, frag and krak grenades, power armor, blight grenades.
Специальные правила: Independ Character, Fearless, Feel No Pain, Psyker, Mark of Nurgle, Personal Icon.
Дар Нургла - В последних боях Эрдо потерял руку, но Дедуля Нургл даровал ему варп-щупальце, которое способно задушить противника до того, как он сблизится на расстояние удара. Эрдо никогда не получает бонусную атаку за два оружия ближнего боя; также в первом раунде рукопашного боя он отрабатывает d3 атаки 4 силой до всех ударов, которые считается ядовитыми (2+).
Психосилы: Doombolt, Rot of Nurgle.
Стоимость персонажа: 150 очков.


Грул Нечестивец, лейтенант Хаоса (HQ). WS6 BS5 S4 T5 W3 I4 A4 Ld10 Sv3+
Снаряжение: bolt pistol, close combat weapon, frag and krak grenades, power armor, blight grenades. Может взять терминаторский доспех (+30 очков (в комплект также входит спаренный болтер и силовое оружие), если взят терминаторский доспех, то стоимость дополнительного доступного снаряжения для него будет помечена звездочкой*, если цена снаряжения отличается, то дсоупная вещь будет выглядеть как ХХ/УУ* очков)), может взять мельтабомбы (+5 очков*), спаренный болтер (+5 очков), комби-оружие (+10/+5* очков), плазменный пистолет (+15 очков), силовое оружие (+15 очков), силовой кулак (+25* очков), коготь (+25 очков), пару когтей (+30/+10* очков), демоническое оружие (+40/+25* очков), пилокулак (+15* очков, только для терминаторской брони). Если он не использует терминаторскую броню, то может взять мотоцикл (+30 очков), крылья/прыжковый ранец (+20 очков).
Специальные правила: Fearless, Feel No Pain.
Стоимость персонажа: 150 очков.

Доступен следующий отряд:
Неудержимая машина смерти, 160 очков.
1 Chaos Defiler (Heavy Support)
Reaper Autocannon; Close-combat Arm
"Неудержимая смерть" - первый результат "Потеря подвижности" уменьшает дальность его движение вдвое, с округлением в большую сторону, и для отыгрыша рукопашного боя он не считается обездвиженным. Второй результат "Потеря подвижности" окончательно обездвиживает модель, как по рульбуку.

Миниатюры

Ну с последнего момента моя армия потерпела мааааленькие изменения, так что сегодня я представлю эти три очень крутые миниатюры.

Терминатор Лорд Нургла в странной закачке, в одной руке у него коса в другой толи коготь толи кулак. Вполне можно использовать как колдуна в терминаторской броне. Модель очень понравилась, особенно коготь и плащ. (подставку козлы не положили)
 GWщный ХСМ с меткой Нургла, неплохая тематичная моделька в металле. Клеить её я устану)
И на вкусненькое Примарх Мортарион в пре-хереси броне, жаль конечно не крылатый но модель тоже офигительно крутая. Конверсить её скорей всего не буду, просто покрашу в тон ко всей армии.


Рисунки

Парочка моих стремных рисунков в тему


Покрашеный дефайлер

Наконец я докрасил свой Дефайлер. Очень обильно проливал бронзу и попробовал сделать батлдамаг на клешнях. В целом неплохо помоему.



Копирование предмета.

Если вам нужны какие то битсы несложные, например для оформления подставок то их можно сделать самому имея только двухкомпанентку. Для этого смешиваем двухкомпанентку и вдавливаем в него смазаный маслом нужный нам битс, оставляем на ночь) На следующий день вытаскиваем битс, смазываем полученую форму и вдавливаем туда двухкомпанентку) для битсов можно использовать более дешевый материал.
Вот пример
сделанные мной черепушки. из "милипута" они получились чуть треснувшими

Конверсия Chaos Space Marines (малый набор)

Изначально я задумал что в моей тематичной армии в отрядах будет по 7 щщей везде где это возможно. Так что перед покупкой тактички из 10 маринов я купил свежезавезеный малый набор хсм, ага ага тот со статичными модельками различающимися ток рогами.
Первым делом я зачистил модельки и отрезал им рожки) Они стали обычными)

Далее зеленкой сделал тематичный наплечник, рог и метку на болтере

Этому также перелепил шлем в более Нурглявый и наплечник уже конверсил с помощью нагретой иголки)

Этот боец получил респиратор и наплечник с надписью DEATH GUARD

Так как в кампании моему герою дали тентакль (руку сволочи терми оторвали) пришлось перелепливать модельку. Статичную руку я срезал и вместо нее прикрепил битс из набора с метконосцем. Болтер тоже пришлось править. Щупальца сделана из медной проволоки облепленной зеленкой, смотрится вполне годно.

Вот гаденыш покрашен базовым слоем)

Так что можно дешево и сердито при желании сделать даже из лояльних маринов крутых плагов и не только)