понедельник, 9 декабря 2013 г.

Превью Forge World Typhon

Дождались наконец то! Прям подарок на новый год! Встречайте Тифон!

Бэковость

Все наверно уже видели видос Spacemana про бэковость ХСМ.

Не согласен я с ним и считаю что Games Workshop капает себе яму введением всяких дыроконов и прочего ужаса которые мы увидели в 6 редакции.
Он утверждает что невозможно найти организацию и боевую доктрину орденов, но тут мы открываем флафф библию. Что же подчеркнуть из флаффа насчет организации и внешнего вида?
Изначально Мортарион являлся пехотинцем, и с самого своего основания доктрина Гвардии Смерти строилась на пехоте, и на необходимости вооружить и оснастить каждого пехотинца как можно лучше.
Именно) Куча хорошо вкачанной пехоты, у нас это чумные десантники.
Чаще всего воины Гвардии Смерти сражаются в пешем порядке или в лучшем случае сопровождаются безумными чумными Дредноутами. Небольшое количество танков и других транспортных средств Легиона все еще функционируют, хотя их ремонт и обслуживание не считаются важными для Чумных Десантников, которые посвятил себя Воплощению Гниения и Разложения.
Шагатели и минимум техники. Это вредит мобильности армии, но мы же играем ради фана, а не нагибания.
Армии Чумных Десантников нередко были замечены организованные в семь взводов по семь десантников в каждом. Это является не только далеким отголоском организации древнего Легиона в далеком прошлом, но также семь считается священными числом сил повелителя Гвардии Смерти
Во всех отрядах стремится к числу 7. Даже терминаторов я довел до такого числа)
Мортарион предпочитал использовать большие массы пехоты, хорошо вооруженной и подготовленной на индивидуальном уровне. Он требовал от своих солдат умения сражаться в любом типе атмосферы и практически не применял такие изощренные виды войск, как штурмовые взводы с прыжковыми ранцами и боевые мотоциклы.
Я не против 1 отряда мотоциклистов или отряда с прыжковыми ранцами, но все же это будет уже чтото не то.
Гвардейцы регулярно использовали Терминаторов перед Ересью.
Термосы наше все)

Мы разобрали текст из флаффа и увидели что там немало написано о организации армии.
Рассмотрим старый флафф и правила помойму 3й редакции)
Взводы Опустошителей Чумных Десантников это версия Гвардии Смерти обычных взводов Опустошителей. Начиная с Ереси, Гвардия Смерти испытывала малую привязанность к тяжелому вооружению и это отношение отразилось в их взводах Опустошителей.
Ага ага. Кучи пацанов с тяжелыми пушками. Я набрал хавоков с тяжелым вооружением (лазки, мислы и автопушки). В идеале это отряды где 4 юнита с мельтами или плазмаганами :)
Единственные дары и транспортные дары, которые могут быть выбраны, это связанные с Нурглом (за исключением Демонической Одержимости, которое может использоваться как нормальное).
Так что демоническая одержимость на ринках рулит :D
Также там расписано про бистов или спаунов Нургла. Так как у хсм забрали все демонические ништяки (в 5 редакции можно было брать высшего демона и малых демонов) спауны Нургла для нас теперь самое то. Ну и конечно же не отказываться от демон принцев.


А пока сидим и надеемся на саплимент Death Guard от GW.

Всем спасибо за внимание. Тематичных и красивых армий вам. И помните: Деда Нургл вас любит!