вторник, 11 марта 2014 г.

Nurgle Spawn


Пришла и сразу же ушла посылка от компании TITAN-FORGE с няшными спаунами. А ушла она пирату, потому что хочу мноооооого спаунов) Потравлю вас изображением коробки


Chaos in the Old World


Давно хотел поиграть в эту крутую настолку. Очень понравилась обложка (ну вы поняли). Игра на самом деле оказалась очень классной и интересной. Вот описание с тесеры:
Четыре Бога Хаоса борются за превосходство. Кхорн, кровавый Бог, жаждет битв и смерти. Нургл, Чумной Повелитель, Отец Разложения, процветает среди отбросов и болезней. Тзинтч, Великий Конспиратор, планирует судьбу вселенной. Слаанеш, Принц Удовольствия и Боли, заманивает даже самых стойких шестью смертельными искушениями.

В этой настольной игре Вам придётся выступать в роли одного из злобных Повелителей Хаоса. Индивидуальные способности и легионы последователей каждого бога, дают игроку уникальные силы и еретические свойства, при помощи которых он пытается поработить Старый Мир. Силы Хаоса борются за превосходство не только друг с другом, но и против отчаянных жителей Старого Мира, которые пытаются изгнать богов в Измерение Хаоса


В игре очень красивая карта, кучи прикольных минек, токены, карточки психосил и кубы.

Играл я в клубе настольных игр 3.14 ) Обычно богов рандомят, но я себе выбрал Нургла. Моей целью было распространить влияние на крупных территориях старой земли. Так что я сразу захватил две территории и ушел в глубокую оборону. Вначале в лидеры выбился Кхорн, чтобы выиграть ему достаточно все время месить вражеских демонов и культистов, но потом все начали его фачить. В итоге выиграл Тзинч который всю игру был позади. Игра не сбалансирована на первый взгляд, но это все заблуждения. Просто нужно контролить чужих юнитов. В итоге я набрал 50 очков, Тзинч 54, а Кхорн остался совсем позади.

Вот пару фоток с игры:

Игра в процессе. Годная карта

 Кхорн лезет на мою территорию, но Великий нечистый покажет ему где варп.

Стоим, скорим.