понедельник, 30 июля 2012 г.

Легионы Нургла

Собрал инфу о Легионах Нургла, о вторичных легионах, правда только о 4-5. Про остальные мало что известно.

Apostles of Contagion (Апостолы Инфекции)




Происхождение: Гвардия Смерти

Командующий: колдун Некрозий
Цветовая схема: Ржавый металл




Апостолы Инфекции во главе колдуна Некрозия (бывшего апотекария Гвардии Смерти) во время осады Вракса использовали смертельные кислотные газы TP-III против полков имперской гвардии Корпуса Смерти Крига. Ответственые за вспышки Zombie Plague. Новые Апостолы Инфекции были сравнительно малочисленной, но мощной боевой группировкой, среди которых было множество болезнетворных и гнилых чумных десантников, посвятивших себя Нурглу отступников неизвестного происхождения, темных послушников, жрецов-апостолов и младших колдунов, обучаемых искусству некромантии самим Некрозием. Не признавая власти еретика-кардинала Ксафана и даже могучего лорда Жуфора, вскоре получившего поддержку большинства космодесантников Хаоса на Враксе, служители Некрозия погрузили себя в собственную кошмарную работу. Словно вирусы, которыми предатели охотно наполнили свои тела, подобные сгнившим призракам Апостолы Инфекции ходили среди отступников Вракса, распространяя свою ядовитую веру, заражая отчаявшихся и деградировавших унылым и нечестивым учением. Между тем сам Некрозий и его колдуны странствовали по давним полям битв на Враксе, проводя ритуалы самого черного колдовства на ничейной земле полной непогребенных трупов и массовых захоронений, готовя путь грядущему кошмару. 
Изза них померло очень много имперских шлюшек.

Lords of Decay (Лорды Распада)

 
Происхождение: Гвардия Смерти
Цветовая схема: Серый с зеленой и коричневой гнилью




Лорды Распада большой вторичный легион Гвардии Смерти. Много сталкивались с Имперскими войсками в том числе и при осаде Вракса. Они заявляли что раньше были во главе Мортариона. В настоящее время находятся в секторе Mentieth.







The Purge (Чистильщики)



Происхождение: Гвардия Смерти
Цветовая схема: Черный и зеленый
Специализация: Зачистка




Чистильщики славятся своей идеей геноцида и не избирательного применения химического оружия. Неизвестно их происхождение, но их число продолжает неуклонно расти и приносить смерть в десятки миров. В бою Чистильщики медленно и планомерно уничтожают все живое ядовитым газом и другим смертоносным оружием. Чистильщики презирают жизнь и вели войну против Ксеносов и Империума, пытаясь за 3000 лет уничтожить все живое в галактике. Если Чистильщики напали вскоре последует голод и мор. Они часто в бою используют Чумных Дронов. Убили больше 14 миллиардов граждан Империи.

The Tainted (Запятнанные)



Происхождение: Гвардия Смерти
Цветовая схема: Темно-зеленый и бежевый
Специализация: Создание мутантов




Происхождение Запятнанных, поклоняющихся Владыке Разложения в его аспекте Отца Отчаяния, таинственно, и их преследует навязчивая идея оккультного искажения плоти. Запятнанные быстро стали известны за стычки с отступниками Вракса. Предположительно, нашептывания их лидеров, воспользовавшихся паникой и ужасом войны, убедили столь многих из бывших последователей Кардинала Ксафана отдать души и тела Нурглу. Запятнанные принесли с собой на Вракс «гниющий цирк» оскверненных тварей, из которых самой печально известной стала Тараторящая Пасть, а также отвратительное стремление к созданию ещё более искаженных отродий Хаоса и других гниющих насмешек над живыми существами. Поэтому изучавшие завершающие этапы Осад Вракса ученые Ордо Маллеус также приписывают им создание чумных огринов.
Они обратили многих гвардейцев в Враксийских ренегатов Нургла, самым известным обращенным был диакон Мамон, который был обращен в демона и сражался с Запятнанными до конца осады Вракса.